光泽县崇仁乡光百线儒堂叉口至光司线洋塘叉口农村道路水毁改建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号: E************001
本项目于2024年05月23日08:30在光泽******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:光泽县崇仁乡人民政府
地 址:光泽县崇仁乡崇仁街212号
联系人:黄小辉
电 话:******
招标代理机构:福建朱雀工程咨询有限公司
地 址: 福州市鼓楼区伊法达大厦401
联系人:小纪
电 话:******
二、招标项目名称及评标办法
1.招标项目名称:光泽县崇仁乡光百线儒堂叉口至光司线洋塘叉口农村道路水毁改建工程
2.评标办法:合理低价+信用分
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:江西新一建筑工程公司: 根据评标办法******有限公******有限公司:贵单位提交的投标文件因以下原因被废标 投标函未按规定填写(2.1.1,2.1.3开式评审与响应性评审标准)。
五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号、工期、质量:
中标候选人:******有限公司
投标报价:******元 工期:180日历天
质量要求:交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣 (交)工验收办法》;
竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣 (交)工验收办法》 ,安全目标: 按《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015 相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产
项目负责人姓名及贰级注册建造师执业证书编号:吕源 闽************
相关个人业绩:/
六、中标人名称及其中标金额
中标人:******有限公司
中标金额:******元
******委员会成员名称:
邓建红(组长)、陈方、邓建红、蔡寅青 、曾韬
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:光泽县交通运输局
地址:南平市光泽县武林路 206 号交通大楼
联系电话:******
九、公示时间 :公示期为2024年05月24日至2024年06月03日
根据闽发改法规〔2018〕444******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示(暨中标结果公示)同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:光泽县崇仁乡人民政府
招标代理机构: 福建朱雀工程咨询有限公司
2024年 05月24日